Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.02.2018, 16:11
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Поблагодарили 2,681 раз(а) в 1,201 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
В нашем доме - Тарарам

Здравствуйте!
Мы пришли знакомиться
Это Тара, ей 3 месяца, 18 кило и 48 сантиметров.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0387.jpg (76.7 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0554.jpg (107.6 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0336 copy.jpg (85.8 Кб, 38 просмотров)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.09.2019, 17:58
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lanette Посмотреть сообщение
неэкономная ты, однако
мотовка. буквально.
Непрочитано 18.09.2019, 23:00
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,330 раз(а) в 1,073 сообщениях
ksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
А недавний случай с лисой?
Поскольку второй вопрос уже отпал за решенностью, отвечу только на первый. А что с лисой? Вот если б они почтальона, скажем, или соседа пополам поделили, тада да, проблемка
А если серьезно, чарин вольер нам очень даже послужил в предыдущие годы, когда много стройки было и соответственно строителей всех мастей и национальностей. В этом году могу припомнить, что запирали только когда доставка стройматериалов приезжала пару раз. А поскольку строили муж с соседом вдвоем, а сосед тот который самый любимый у Чары, то строительство проходило под бдительным надзором и с активной помощью обоих соб
Что касается гостей, согласна на все сто - никогда не оставляем их наедине с собаками. Причем именно из-за Чары. Веня пока не сильно на волкодава смахивает, скорее на большую мягкую игрушку
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lanette (19.09.2019), Мгла (19.09.2019)
Непрочитано 20.09.2019, 21:34
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 842 раз(а) в 595 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
А мне кажется что просто собаки у нас разные) в плане условия воспитания. У меня хим никогда не будет сюсю разводить на своей территории с чужими. Человек может быть своим в доску за забором, но во дворе он чужой (проверено). А Тара вот преподавателя пускает. Может быть характер и условия воспитания сделали возможным быть Таре обычной социальной собакой) с которой можно расслабиться

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
ksumla (20.09.2019), Мгла (20.09.2019)
Непрочитано 20.09.2019, 22:30
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
А мне кажется что просто собаки у нас разные) в плане условия воспитания. У меня хим никогда не будет сюсю разводить на своей территории с чужими. Человек может быть своим в доску за забором, но во дворе он чужой (проверено). А Тара вот преподавателя пускает. Может быть характер и условия воспитания сделали возможным быть Таре обычной социальной собакой) с которой можно расслабиться
Тара (как и Акира) пускает всех в моем присутствии.
Я уже гдет писала. Неважно, насколько знакомый чел вошел - если меня нет в пределах её видимости - там уже срабатывает "ахтунг" и зубодробительная сигнализация.
Акира вставал на дыбы как на гербе Елизаветы Георгиевны на водителя, который его буквально на руках с двух месяцев носил, потому что не видел меня так как соседка по площадке клевала мне мозг. Тара так же.
С котами та же тема. Живут бок о бок, спят вместе, но стоит мне гаркнуть на кота, который оскоромиился.. начинаются гонки - Тарарам ловит осрамившегося (любого из двух) кота. Тут важен хозяйский посыл.. эмоция

ksumla (20.09.2019), Nas'a (21.09.2019)
Непрочитано 21.09.2019, 15:23
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 842 раз(а) в 595 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
Тара (как и Акира) пускает всех в моем присутствии.
Я уже гдет писала. Неважно, насколько знакомый чел вошел - если меня нет в пределах её видимости - там уже срабатывает "ахтунг" и зубодробительная сигнализация.
Акира вставал на дыбы как на гербе Елизаветы Георгиевны на водителя, который его буквально на руках с двух месяцев носил, потому что не видел меня так как соседка по площадке клевала мне мозг. Тара так же.
С котами та же тема. Живут бок о бок, спят вместе, но стоит мне гаркнуть на кота, который оскоромиился.. начинаются гонки - Тарарам ловит осрамившегося (любого из двух) кота. Тут важен хозяйский посыл.. эмоция

Пускать это одно, а вот дальнейшее поведение? Я к тому что при наплыве гостей на участок с моей собакой мне комфортно, когда он в вольере. Потому что, как написала Таня выше, я не знаю в какую сторону гость махнет рукой и с какой громкость он будет говорить. Пускать, то он пускает, но никакого панибратства. Если Тара нормально охраняет, возможно будет удобнее иметь место где её можно закрыть в разных случаях и чтобы место было для неё комфортным. Всё же азиат не лабрадор, он всегда "пасет" чужаков.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759

Последний раз редактировалось Nas'a; 21.09.2019 в 15:25.
Пользователь сказал cпасибо:
Мгла (21.09.2019)
Непрочитано 21.09.2019, 16:01
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Цитата:
Пускать это одно, а вот дальнейшее поведение? Я к тому что при наплыве гостей на участок с моей собакой мне комфортно, когда он в вольере. Потому что, как написала Таня выше, я не знаю в какую сторону гость махнет рукой и с какой громкость он будет говорить. Пускать, то он пускает, но никакого панибратства. Если Тара нормально охраняет, возможно будет удобнее иметь место где её можно закрыть в разных случаях и чтобы место было для неё комфортным. Всё же азиат не лабрадор, он всегда "пасет" чужаков.
над подумать.. хотя всегда можно запереть ее в отдельно стоящем коттеджике. или в гараже - он соединен с домом. и чтоб не скушно было - вместе с котами)))
тут еще один аспект прям ща мне пришел на ум. Тара то мож и любит всех типа. Но есть же люди с патологическим страхом... правда я таких в Испании не встречала, но...
Непрочитано 21.09.2019, 23:29
lanette lanette вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1,392 раз(а) в 714 сообщениях
lanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордится
Цитата:
А мне кажется что просто собаки у нас разные) в плане условия воспитания
A мне кажется, хозяева разные
Настя, это без перехода на личности - я не вас с собой сравниваю (я-то сама недалеко ушла от российского менталитета ) но приведу пример Жозе как хозяина агрессивного несоциализированного азиата (это я о Михе, про Терри даже не о чем дискутировать ) Его действия полностью противоречат логике российских волкодавовладельцев , но приносят свои плоды
Короче, чтобы не засорять Илину тему, сделаю пост в моей, и постараюсь описать поэтапно михино становление в деле "гостеприимства", показать "дизайнерские" решения Жозе и аргументировать михину жизнь без вольера и без будки
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nas'a (22.09.2019), Мгла (22.09.2019), Радуга (22.09.2019)
Непрочитано 23.09.2019, 23:06
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Тиль таки придурок. Реакция на пылесос

Музыки уже не боится, но по-прежнему дебильно реагирует на громкие звуки

Рори давно на всё забил, он видел всё от рыбок до алабаев...

Отцова заступница в своем стиле. Бурмантина. Носище длинный

Но! опосля стерилизации тестостерон хреначит. Тара сделала садку на Рори - он ваще обалдел от такого расклада. И наутро офигевший муж рассказал что утром нынешним Альту (веймарку, которую Тара терпела всгда) укусившую Тарарам за ухо в виде приветствия - Тара завалила так что все испугались, что веймарской республике кондрат пришел...;
Я зараз вспомнила " а декабристы разбудили герцена"))))
Нельзя в алабаях никого будить)))

Последний раз редактировалось Мгла; 23.09.2019 в 23:08.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (24.09.2019), Nas'a (24.09.2019), Pavka (06.10.2019), Белка (24.09.2019), Радуга (24.09.2019)
Непрочитано 24.09.2019, 07:31
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,812 раз(а) в 3,132 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:

Рори давно на всё забил, он видел всё от рыбок до алабаев...
он все таки красаФчик. Я к кошкам спокойно дышу. Но твой Рори это не что.Я на его фото смотрю как на картинки мультяшные. )))
Удовлетвори мое желание, посмотреть мультик в живую Сними видео с Рори в главной роли.

Цитата:
наутро офигевший муж рассказал что утром нынешним Альту (веймарку, которую Тара терпела всгда) укусившую Тарарам за ухо в виде приветствия - Тара завалила так что все испугались, что веймарской республике кондрат пришел...;
Я зараз вспомнила " а декабристы разбудили герцена"))))
Нельзя в алабаях никого будить)))
Думаю, что не связано это Взрослеет девочка. Могу спорить, что она тебя еще ни раз в тупик поставит противоречивостью своих поступков. И где нить в сентябре 2021 я тебе этот пост продублирую, а ты скажешь как онО.
Мгла (24.09.2019)
Непрочитано 24.09.2019, 16:47
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
он все таки красаФчик. Я к кошкам спокойно дышу. Но твой Рори это не что.Я на его фото смотрю как на картинки мультяшные. )))
Удовлетвори мое желание, посмотреть мультик в живую Сними видео с Рори в главной роли.

Думаю, что не связано это Взрослеет девочка. Могу спорить, что она тебя еще ни раз в тупик поставит противоречивостью своих поступков. И где нить в сентябре 2021 я тебе этот пост продублирую, а ты скажешь как онО.
Попробую да, Рори стоит того чтоб его снимать.
А с противоречивостью Тарарам, я тоже начинаю понимать, что эт не будет "корзинка с фруктами". Хитрая она. Дурой прикидывается оч часто.
Непрочитано 24.09.2019, 19:22
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,129 раз(а) в 665 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Кошак у Вас такой как у нас сфинксы сидят на неве.
Ну не дай божёк приснятся,хана.Больше не проснёшся.
А может и не надо просыпаться.Может там лучше.
Мгла (28.09.2019)
Непрочитано 24.09.2019, 19:56
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Кошак у Вас такой как у нас сфинксы сидят на неве.
Ну не дай божёк приснятся,хана.Больше не проснёшся.
А может и не надо просыпаться.Может там лучше.
Да не... он же не голый. Он такой - как бы сказать - разорившийся аристократ - вородь и стать при нем и манеры - а средств неть - такой Ипполит Матвеич
ksumla (24.09.2019), TIGRA (24.09.2019)
Непрочитано 26.09.2019, 22:37
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,330 раз(а) в 1,073 сообщениях
ksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспоримаksumla репутация неоспорима
Цитата:
Он такой - как бы сказать - разорившийся аристократ - вородь и стать при нем и манеры - а средств неть - такой Ипполит Матвеич
Цитата:
Это ж надо так метко охарактеризовать! Кусаю локти от зависти!
Непрочитано 28.09.2019, 09:42
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Девочки, мы едем к Юзьке!
По возвращении матерьяла будет море, включая мою поездочку, блиц-криг, в домишко у морюшка и пару эпизодов из путевых записок. Так шо, обещаю видосик и рассказик!
Всех того-этого, как Новосельцев Прокофью Людмиловну!

Последний раз редактировалось Мгла; 28.09.2019 в 11:25.
Радуга (28.09.2019)
Непрочитано 29.09.2019, 16:16
Мгла Мгла на форуме
Модератор
*

Первая часть марлезонского балета.. верней алабайского танго

Последний раз редактировалось Мгла; 29.09.2019 в 19:30.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (01.10.2019), lanette (29.09.2019), TIGRA (29.09.2019), Радуга (29.09.2019)
Ответ