Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.02.2022, 15:22
Екатерина82 Екатерина82 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Екатерина82 на пути к лучшему
Восклицание нужен совет

Всем добрый день!У нас щенок 3,5 мес,девочка.купили ее когдаей было 2,5 мес,получается уже месяц она у нас,проблема в том,что она постоянно хватает и кусает дочь.дочери 5 лет,кусает за одежду или прям за голое тело,ей все равно.когда приходит моя мама к нам в гости,с ней происходит тоже самое.коту тоже прохода не дает,хватает за шею его и трепет как игрушку.ругаю ее,но толку нет,вернее при мне она этого не делает.меня кусать даже не пытается.как ее отучить кусать ребенка?или это у нее такие игры?подскажите пожалуйста....собаки у меня были раньше,но взрослые только,с ними как-то проще))щенок первый раз...
Непрочитано 19.02.2022, 20:42
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 908 раз(а) в 560 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Практически все щенки в этом возрасте кусаются. Это не со зла. Просто так они познают мир! Ребенок маленький тоже все хватает, тянет, пробует. У собаки рук нет, поэтому познание мира проходит через рот. Если делает больно ,то грозно скажите " больно!" И сразу же хлопните щенка по морде сбоку. Не сильно, конечно, чтоб не травмировать и не напугать, о чтоб было ощутимо. И за кота с ребенком тоже наказывайте, но уже командой " нельзя" или " фу". Следите и за тем, чтоб и ребеок аккуратно обращался с щенком, не тыкал в него ничем, давал возожность спокойно поесть и поспать.
Кусание с возрастом пройдет, обычо к 3,5-4 месяцам.
Я своим разрешала осторожно прихватывать руки и ноги, но чтоб щенок ыл аккуратен , не рвал одежду и не прокусывал кожу. Щенок понимает, что это игра. Не волуйесь, с возрастом он не станет вас жевать) Мой старший , Ося, берет меня за руку и пказывает, что ему надо: может потянуть к себе в вольер приглашая в гости. Может потянуть на улицу Показывая Что хочет гулять. Это нормаьное общение соаки с человеком.
Непрочитано 20.02.2022, 09:02
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Практически все щенки в этом возрасте кусаются. Это не со зла. Просто так они познают мир! Ребенок маленький тоже все хватает, тянет, пробует. У собаки рук нет, поэтому познание мира проходит через рот. Если делает больно ,то грозно скажите " больно!" И сразу же хлопните щенка по морде сбоку. Не сильно, конечно, чтоб не травмировать и не напугать, о чтоб было ощутимо. И за кота с ребенком тоже наказывайте, но уже командой " нельзя" или " фу". Следите и за тем, чтоб и ребеок аккуратно обращался с щенком, не тыкал в него ничем, давал возожность спокойно поесть и поспать.
Кусание с возрастом пройдет, обычо к 3,5-4 месяцам.
Я своим разрешала осторожно прихватывать руки и ноги, но чтоб щенок ыл аккуратен , не рвал одежду и не прокусывал кожу. Щенок понимает, что это игра. Не волуйесь, с возрастом он не станет вас жевать) Мой старший , Ося, берет меня за руку и пказывает, что ему надо: может потянуть к себе в вольер приглашая в гости. Может потянуть на улицу Показывая Что хочет гулять. Это нормаьное общение соаки с человеком.
Команда "нельзя" работает только когда я вижу это,когда дочь ей говорит-ноль эмоций.с котом тоже самое пока я вижу то нельзя,только отойдешь прохода нет ему,но кот сам тоже не ангел.может она и не со зла кусает дочь,но раз уже прокусила ей пальчик,такой ор был,что я сама то испугалась.почему-то со мной она такие вещи не пытается делать,максимум что может руку мою в рот засунуть и вытащить потом полизать,но даже мысли у нее нет чтоб кусать.а дочка не маленькая уже,ей 5 лет,она знает как обращаться с животными и не сделает ей больно....
Непрочитано 20.02.2022, 10:23
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 908 раз(а) в 560 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
За один раз щенка не отучите кусаться! Он же ещё не знает, что такое « нельзя»! Постепенно поймёт, научится. Терпение и разумная строгость- вот ваши помощники! За прокушенный палец- наказать строже, естественно! Но только сразу после проступка, иначе щенок не поймёт, за что его наказали. И старайтесь отвлекать щенка на игрушку, когда видите, что он расходится в игре. Сшейте ему « колбаску» из плотной тряпки, которую он может кусать и тянуть.
Пользователь сказал cпасибо:
Екатерина82 (20.02.2022)
Непрочитано 20.02.2022, 22:29
Заглянул на огонек

Цитата:
За один раз щенка не отучите кусаться! Он же ещё не знает, что такое « нельзя»! Постепенно поймёт, научится. Терпение и разумная строгость- вот ваши помощники! За прокушенный палец- наказать строже, естественно! Но только сразу после проступка, иначе щенок не поймёт, за что его наказали. И старайтесь отвлекать щенка на игрушку, когда видите, что он расходится в игре. Сшейте ему « колбаску» из плотной тряпки, которую он может кусать и тянуть.
Хорошо, спасибо Вам за косультации и советы.будем воспитывать малышку дальше)
Непрочитано 21.02.2022, 14:51
Медведь Медведь вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 711 раз(а) в 308 сообщениях
Медведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личностьМедведь - просто великолепная личность
Цитата:
Я своим разрешала осторожно прихватывать руки
У меня Лойя до сих пор, когда радуется мне при встрече ,то прихватывает руку. Аккуратно так. Ладонь или запястье. При этом глаза ее светятся от счастья. Арсюха тоже так делал. Только в его пасти вся моя ладонь помещалась...

А.Городницкий
Ответ