Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2011, 06:28
Дарья45 Дарья45 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дарья45 на пути к лучшему
дайте совет

здравствуйте, подскажите, что делать если моя собака слишком ласковая и может подпустить к себе незнакомца и даст себя погладить и пищу возьмет с рук.
Непрочитано 27.02.2012, 19:38
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 302 раз(а) в 238 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Lelik1976 Посмотреть сообщение
А вот тут Вы перевернули мои слова своими домыслами.
Во первых; Если я читал о способах дрессировки в концлагерях, то это не значит, что я пользовался этими способами.
Во вторых; Где Вы прочли, про своих? Не все гости бывают жданными, особенно когда несколько соседей по улице судимые алкаголики приходящие то на бухло "занять", то сигарет стрельнуть.
И что?Если пришли не со злыми намерениями.а просто ,как Вы говорите "сигарету стрельнуть" то жрать надо?Рискуете без собаки остаться..
Непрочитано 27.02.2012, 19:40
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Для чего домысливать, если вы и так ерунду тут пишете:
Цитата:
А ещё, когда кто-то чужой во двор заходил, я держа собаку натравливал втихую, чтобы ГОСТИ не слышали.
Непрочитано 27.02.2012, 19:41
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
А вот тут Вы перевернули мои слова своими домыслами.
Во первых; Если я читал о способах дрессировки в концлагерях, то это не значит, что я пользовался этими способами.
Во вторых; Где Вы прочли, про своих? Не все гости бывают жданными, особенно когда несколько соседей по улице судимые алкаголики приходящие то на бухло "занять", то сигарет стрельнуть.
Никто ничего не переворачивает, просто такой смысл ваших постов!
Если вы хотите, что бы соба не принимала ваших соседей, то просто убирайте собаку в дом, что бы она не видела этих людей и тогда они будут для нее ЧУЖИМИ, а травить не нужно, ни на своих ни на чужих, соба сама поймет когда вас защитить нужно!

Джине 11 лет!
Непрочитано 27.02.2012, 19:43
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 302 раз(а) в 238 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Вик,согласна на все100...
Непрочитано 27.02.2012, 20:10
Lelik1976 Lelik1976 вне форума
Любитель САО

Lelik1976 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Согласна с Леной, Lelik1976 , вы прежде чем давать какой-либо совет подумайте 100 раз.

Вы адекватный человек???

То, что с двориком - это ерунда, но то что крупная собака брешет - это в первую очередь доставит дискомфорт хозяевам, и соседям!!!

Нормальный хоз не станет вязать щенка годовалого, это равносильно, дочь повести в 15 - 16 лет к жениху, что бы залет предостеречь...
Вы простите, если я вас обидела, но еще раз повторю вы бы лучше у профи опыта набирались и не давали бы советов, которые могут привести к плачевным последствиям!!!

Этот пост наталкивает на одни мысли: "ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, САО ПОРВАЛ ХОЗЯЕВ или У МЕНЯ БЫЛ АЛАБАЙ, Я ЕГО ПРИКОНЧИЛ НА РОДНЫХ БРОСИЛСЯ

Я вас не пугаю, просто задумайтесь над воспитанием своей собы!!! И когда вы действительно сможете сказать с гордостью: "Я воспитал САО и могу теперь помочь новичкам". Тогда вы воспитали ДРУГА И ОХРАННИКА!!!
Не могу с телефона вставлять цитаты так как это делаете Вы, поэтому если запутаюсь, Вы, надеюсь поймёте о чем я.
"Вы адекватный человек???"
Может я что-то не так в лит-ре по караульной, охранной службе. Но почему инструктора можно использовать в качестве объекта для отрабатывания охранных качеств, а незванного и ненужного в моём дворе "гостя" нельзя. А у нас за двести км. инструктора не нейдешь, а добровольно на это никто не шёл.
"Нормальный хоз не станет вязать щенка годовалого, это равносильно, дочь повести в 15 - 16 лет к жениху, что бы залет предостеречь..."
Вы сдесь процитировали то, что выгодно Вам. Вы не процитировали причину почему я так поступил.
"вы бы лучше у профи опыта набирались и не давали бы советов, которые могут привести к плачевным последствиям!!!"
Мало Вас,занимающихся с инструкторами покусаных своими питомцами? А я самостоятельно научил собаку тому чему МНЕ нужно, делая и исправляя свои ошибки. Я не даю советы по кормлению, уходу и лечению собак, здесь я сам готов слушать других (что я и делаю).
"Этот пост наталкивает на одни мысли: "ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, САО ПОРВАЛ ХОЗЯЕВ или У МЕНЯ БЫЛ АЛАБАЙ, Я ЕГО ПРИКОНЧИЛ НА РОДНЫХ БРОСИЛСЯ"
Тут я бессилен. Жена в отличие от собаки, дрессировке не поддаётся.

P.S. А про "козлов" в погонах; Вы посмотрите в ине-те про Краснодарский край и Ростовскую область.
Непрочитано 27.02.2012, 20:29
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Не могу с телефона вставлять цитаты так как это делаете Вы, поэтому если запутаюсь, Вы, надеюсь поймёте о чем я.
"Вы адекватный человек???"
Может я что-то не так в лит-ре по караульной, охранной службе. Но почему инструктора можно использовать в качестве объекта для отрабатывания охранных качеств, а незванного и ненужного в моём дворе "гостя" нельзя. А у нас за двести км. инструктора не нейдешь, а добровольно на это никто не шёл.
Зачем вам это нужно? Вам нужна собака-убийца? Или вам нужен охранник и друг? Если последнее, то не нужно вызывать у собаки никаких чувств, кроме доверия, почета и любви к хозяину и его стаи!!!

[quote]
Цитата:
"Нормальный хоз не станет вязать щенка годовалого, это равносильно, дочь повести в 15 - 16 лет к жениху, что бы залет предостеречь..."
Вы сдесь процитировали то, что выгодно Вам. Вы не процитировали причину почему я так поступил.
Я ничего не выдергивала, и в моем понятии это одно и тоже годовалый щенок и ребенок 15 - 16 лет!!!

Цитата:
"вы бы лучше у профи опыта набирались и не давали бы советов, которые могут привести к плачевным последствиям!!!"
Мало Вас,занимающихся с инструкторами покусаных своими питомцами? А я самостоятельно научил собаку тому чему МНЕ нужно, делая и исправляя свои ошибки. Я не даю советы по кормлению, уходу и лечению собак, здесь я сам готов слушать других (что я и делаю).
Лелик, многие из форумчан, да и не только, воспитали своих собак сами без инструкторов и учились на своих ошибках, и следовали советам профессионалов, поэтому и вам советуют заниматься серьезно собакой и не прибегать к распространенным ошибкам. То чему вы научили свою собу еще пока капля в море, вот когда наполните этими каплями океан, тогда и давайте советы исходя из опыта!!!

Цитата:
"Этот пост наталкивает на одни мысли: "ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, САО ПОРВАЛ ХОЗЯЕВ или У МЕНЯ БЫЛ АЛАБАЙ, Я ЕГО ПРИКОНЧИЛ НА РОДНЫХ БРОСИЛСЯ"
Тут я бессилен. Жена в отличие от собаки, дрессировке не поддаётся.

P.S. А про "козлов" в погонах; Вы посмотрите в ине-те про Краснодарский край и Ростовскую область.
Про жену: Я считаю, очень опасно, то, что нет контакта собаки и ваших домочадцев, соба подрастет и захочет занять верхнюю полку в стае, и тогда пиши пропало...
Ну а на счет ментов, гайцов и др. силовиков у каждого свое мнение и отношение, просто не очень прилично выглядят со стороны ваши высказывания, а про 4 летнюю дочь, так вообще АУТ!

Джине 11 лет!
Непрочитано 27.02.2012, 20:40
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
а про 4 летнюю дочь, так вообще АУТ!
На самом деле её никто не учил. Просто после очередного развода ("лишение прав или деньги") на дороге без разметки и вообще каких либо знаков, я всю оставшуюся дорогу был под впечатлением, вот она и нахваталась.
Непрочитано 27.02.2012, 20:44
Заслуженный

Цитата:
На самом деле её никто не учил. Просто после очередного развода ("лишение прав или деньги") на дороге без разметки и вообще каких либо знаков, я всю оставшуюся дорогу был под впечатлением, вот она и нахваталась.
Отож, дети и щенки, да и некоторые взрослые как губки впитывают все! Поэтому нужно себя сдерживать и фильтровать, что при общении с деться, что при общении с собами и новичками!

Джине 11 лет!
Непрочитано 27.02.2012, 21:11
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Для чего домысливать, если вы и так ерунду тут пишете:
Но в начале было слово ЧУЖОЙ. А в ГОСТИ, я просто кавычки не поставил. Не очень удобно писать с телефона раставляя все знаки препинания.
Непрочитано 27.02.2012, 21:26
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 5,342 раз(а) в 3,509 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Lelik1976
если обидела - простите
не хотела
просто, в силу обстоятельств, последнее время мало бываю на форуме
а когда бываю, то почти в каждом разделе нахожу "полезные" советы.
И дают их люди либо воспитавшие половинку алабая, либо вообще ни одного не державшие
вот и вспылила
Форум действительно то место, где людей объединяет общность взглядом и они высказывают свое мнение. Но! Вот давайте ваш приход на форум возьмем. Вы пришли изначально получить совет, как урегулировать денежные отношения.
Вы написали что прочитали гиги инфы по воспитанию/содержанию сао...
позвольте усомнится...
Вы пишите, что профи должны не плевать, а объяснять почему "нет".
Ну, во-первых я не профи, я чайник. И на форуме я потому как часто возникают вопросы: чем кормить, как лечить, чем прививать, как выставлять и т.д.
Во-вторых: Вы совета не просили. Вы уверено написали, что травить на человека- это норма.
Только это не норма, понимаете? Вот вспомните как это было? Вы проводите друзей/гостей, успокаивая их, чтоб не боялись собаку и успокаивая собаку (лай) чтобы не кидалась. А потом? что потом?
потом Вы в тихоря от гостей/друзей, им в спину так сказать начинаете травить собу...фас-фас...чужой...
и что по Вашему должна понять собака? то есть в лицо -фу, в спину-фас?
только не надо про алкашей писать, мы ж не дети и я отлично поняла Ваш пост
я одно не могу понять... у Вас дети, жена
жена боится не справится с собакой, боится что в игре соба так же может причинить дитю вред, соответственно и дети слышат/видят/понимают это, а значит остерегаются
Вы не боитесь что в один прекрасный момент соба станет Вам чужой?
я не учу, заметьте - это диалог, я Вам отвечаю
по поводу козлов и прочего
Я всегда считала, что детей надо прежде всего учить уважать, чтить.
Да, дитю надо объяснять про несправедливость, про то что не все люди правильно поступают....
Знаете, меня порой такая злоба берет на самоуверенность родителей. Поговорив с учителем, маманька шипит и плюется, ведь её дите самое лучшее, самое умное, а тут какая то разведенка/пигалица/уродина смеет ей натации читать. Да кто она такая!? и пошло обсуждение, поливание вплоть до личной жизни этой бедной училки. И все это заметьте в присутствии своего умногоУникального чада. Нет она не станет переводить дите в другую школу, и этот отпрыск должен будет еще 5-6 лет УВАЖАТЬ и Чтить этого самого учителя. Должен будет сидеть с открытым ртом на уроке и впитывать как губка знания....
странно... не находите..
ну это уже не в этой теме и не на этом форуме
так мысли вслух
Непрочитано 27.02.2012, 21:54
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 384 раз(а) в 190 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
У меня только один вопрос - а не проще сделать крепкие запоры и не пускать незваных гостей(алкашей и т. д.) на свою территорию, вместо того, чтобы подтравливать не них собаку? Если вы прочитали горы литературы, вы должны были обратить внимание, что САО отличаются от многих других пород самостоятельностью мышления и зачастую сами принимают решения. Вы не боитесь, что ваша собака в какой-то момент выйдет из подчинения и решит, что вот этого человека надо атаковать(тем более если хозяин это приветствует)? А если это будет не во дворе и она сочтет угрожающим человека, который совсем таковым не является? Вам нужны проблемы? Представляете, какую травму вы нанесете ребенку, который может такое увидеть? А если во дворе она покалечит соседа-алкаша, которого вы сами же впустили(или не препятствовали отсутствием замка)? А если почтальон зашел без предупреждения? Вам нравится сидеть на пороховой бочке?
Непрочитано 27.02.2012, 22:56
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Lelik1976
если обидела - простите
не хотела
просто, в силу обстоятельств, последнее время мало бываю на форуме
а когда бываю, то почти в каждом разделе нахожу "полезные" советы.
И дают их люди либо воспитавшие половинку алабая, либо вообще ни одного не державшие
вот и вспылила
Форум действительно то место, где людей объединяет общность взглядом и они высказывают свое мнение. Но! Вот давайте ваш приход на форум возьмем. Вы пришли изначально получить совет, как урегулировать денежные отношения.
Вы написали что прочитали гиги инфы по воспитанию/содержанию сао...
позвольте усомнится...
Вы пишите, что профи должны не плевать, а объяснять почему "нет".
Ну, во-первых я не профи, я чайник. И на форуме я потому как часто возникают вопросы: чем кормить, как лечить, чем прививать, как выставлять и т.д.
Во-вторых: Вы совета не просили. Вы уверено написали, что травить на человека- это норма.
Только это не норма, понимаете? Вот вспомните как это было? Вы проводите друзей/гостей, успокаивая их, чтоб не боялись собаку и успокаивая собаку (лай) чтобы не кидалась. А потом? что потом?
потом Вы в тихоря от гостей/друзей, им в спину так сказать начинаете травить собу...фас-фас...чужой...
и что по Вашему должна понять собака? то есть в лицо -фу, в спину-фас?
только не надо про алкашей писать, мы ж не дети и я отлично поняла Ваш пост
я одно не могу понять... у Вас дети, жена
жена боится не справится с собакой, боится что в игре соба так же может причинить дитю вред, соответственно и дети слышат/видят/понимают это, а значит остерегаются
Вы не боитесь что в один прекрасный момент соба станет Вам чужой?
я не учу, заметьте - это диалог, я Вам отвечаю
по поводу козлов и прочего
Я всегда считала, что детей надо прежде всего учить уважать, чтить.
Да, дитю надо объяснять про несправедливость, про то что не все люди правильно поступают....
Знаете, меня порой такая злоба берет на самоуверенность родителей. Поговорив с учителем, маманька шипит и плюется, ведь её дите самое лучшее, самое умное, а тут какая то разведенка/пигалица/уродина смеет ей натации читать. Да кто она такая!? и пошло обсуждение, поливание вплоть до личной жизни этой бедной училки. И все это заметьте в присутствии своего умногоУникального чада. Нет она не станет переводить дите в другую школу, и этот отпрыск должен будет еще 5-6 лет УВАЖАТЬ и Чтить этого самого учителя. Должен будет сидеть с открытым ртом на уроке и впитывать как губка знания....
странно... не находите..
ну это уже не в этой теме и не на этом форуме
так мысли вслух
Никогда, не натравливал собаку на животных и знакомых людей. (Конечно-же кто-то сейчас вцепится именно в эти слова, скажет незнакомых травил). Как я писал, я работаю вахтами и дома бываю через месяц. Так вот представьте ситуацию; Мне через неделю-полторы уезжать на вахту, а тут освобождаются два типа, один отсидевший за убийство своей матери, другой за изнасилование (его потом по этой-же статье и посадили) и начинают постоянно пьяные ходить по дворам в поисках какой нибудь халявы. Тогда я думал о том, что у меня жена с девчонками целый месяц одни дома будут. Вот и решил отрабатывать охранные навыки на абсолютно ненужных в моём доме людях.
Во вторых: В этой теме я совета не спрашивал, я просто написал как это было у меня. А в тех темах где мне нужен совет, то реальные ответы, без "долбешки" давал только один пользователь.
Про то - боюсь-ли я что собака мне чужой станет? Я не боюсь, я просто переживаю, что если не придумаю способа убедить жену, то собаке в моё отсутствие придется сидеть или на цепи или в вольере.
Ну и теперь не в тему форума: Вы сами-то нашу доблесную мил... ой, полицию уважаете? Вас забирали в отделение когда 10 человек подтверждает что Вас в день преступления даже в городе не было, а они всё равно забирают и еще начинают выбивать признание. Или Вас забирали потому что у Вас иза проблем со здоровьем синие круги под глазами и Вы по их мнению похожи на наркомана? А может Вам приходилось видеть как пятеро бьют одного, а эти из-за угла выглядывают, а потом пострадавшего закрывают за драку?
Непрочитано 27.02.2012, 23:24
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Лидусик Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - а не проще сделать крепкие запоры и не пускать незваных гостей(алкашей и т. д.) на свою территорию, вместо того, чтобы подтравливать не них собаку? Если вы прочитали горы литературы, вы должны были обратить внимание, что САО отличаются от многих других пород самостоятельностью мышления и зачастую сами принимают решения. Вы не боитесь, что ваша собака в какой-то момент выйдет из подчинения и решит, что вот этого человека надо атаковать(тем более если хозяин это приветствует)? А если это будет не во дворе и она сочтет угрожающим человека, который совсем таковым не является? Вам нужны проблемы? Представляете, какую травму вы нанесете ребенку, который может такое увидеть? А если во дворе она покалечит соседа-алкаша, которого вы сами же впустили(или не препятствовали отсутствием замка)? А если почтальон зашел без предупреждения? Вам нравится сидеть на пороховой бочке?
На заборе висит предупреждающая таблика (с подсветкой), это для почтальёнов алкашей и проверяющих из водоканала и электросетей.
За пределами охраняемой тарритории любые попытки агресии без команды пресекались (сейчас и не проявляется). В моем присутствии она только играться лезет к людям, поэтому приходится делать вид что я её держу чтоб гости (ЗВАННЫЕ) не боялись. К девчонкам подружки приходят, так особо смелые только что лапы ей узлами не завязывают, а так что хотят то и делают. Единственное что было, пару раз девчонок с ног во время игр сбивала и лезла целоваться, а пока лезла, когтями царапала их. Иза когтей жена теперь и боится её.
Есть только один человек которого она люто ненавидит, мой двоюродный брат. Он собак очень не любит и постоянно Азку дразнит.
Непрочитано 27.02.2012, 23:25
Заслуженный

Цитата:
Никогда, не натравливал собаку на животных и знакомых людей. (Конечно-же кто-то сейчас вцепится именно в эти слова, скажет незнакомых травил). Как я писал, я работаю вахтами и дома бываю через месяц. Так вот представьте ситуацию; Мне через неделю-полторы уезжать на вахту, а тут освобождаются два типа, один отсидевший за убийство своей матери, другой за изнасилование (его потом по этой-же статье и посадили) и начинают постоянно пьяные ходить по дворам в поисках какой нибудь халявы. Тогда я думал о том, что у меня жена с девчонками целый месяц одни дома будут. Вот и решил отрабатывать охранные навыки на абсолютно ненужных в моём доме людях.
Во вторых: В этой теме я совета не спрашивал, я просто написал как это было у меня. А в тех темах где мне нужен совет, то реальные ответы, без "долбешки" давал только один пользователь.
Про то - боюсь-ли я что собака мне чужой станет? Я не боюсь, я просто переживаю, что если не придумаю способа убедить жену, то собаке в моё отсутствие придется сидеть или на цепи или в вольере.
Ну и теперь не в тему форума: Вы сами-то нашу доблесную мил... ой, полицию уважаете? Вас забирали в отделение когда 10 человек подтверждает что Вас в день преступления даже в городе не было, а они всё равно забирают и еще начинают выбивать признание. Или Вас забирали потому что у Вас иза проблем со здоровьем синие круги под глазами и Вы по их мнению похожи на наркомана? А может Вам приходилось видеть как пятеро бьют одного, а эти из-за угла выглядывают, а потом пострадавшего закрывают за драку?
Лелик, вы пуленепробиваемый человек!!! Что и кого сможет охранять соба на цепи???

А на счет силовых структур каждого свое мнение и мне кажется, что здесь не место это обсуждать!

Джине 11 лет!

Последний раз редактировалось Виктория; 27.02.2012 в 23:29.
Непрочитано 27.02.2012, 23:34
Любитель САО

"Что и кого сможет охранять соба на цепи???"

Так вот и я о том-же. Мне-бы ещё и жену в этом убедить.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок