Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.03.2016, 00:57
Николай (Канск) Николай (Канск) вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Николай (Канск) на пути к лучшему
Как дрессировать двух алабаев?

Доброе время суток!
В кратце о себе (так как человек новый):
Меня зовут Николай , я из города Канска ( Красноярского края) , а так же периодически езжу на родину в г. Иркутск , переехал в частный дом(до этого жил в квартире) и решил разводить хозяйство. Естественно вопрос встал о покупки собаки... ибо в наше время без неё не как За всю жизнь у меня была лишь одна собака породы РЧТ ( Русский Чёрный Терьер) , по этому как такого опыта с довольно большими и более самостоятельным собаками как САО не было... Так бы, всё бы, нечего , как многие владельцы частных домов завёл бы Кавказца или Немецкую овчарку, но , есть одно НО , так как я любитель охоты (рыбалки) и вообще больше отдыха в наших бескрайних лесах , то это НО , стало первым шагом к данной породе (выбирал из многих пород) и вторым шагом стало то , что как уже писал , хочу разводить хозяйство , естественно пасти самому стада (в основном баранов) , то порода САО так сказать , более подходящая для всех моих нужд , сама по себе отсеяла остальные , и Охранник, и пастушья да плюсом ещё и используется как охотничья , как раз для меня. Что перед выбором РЧТ , что перед выбором САО , штудирую интернет и литературу , многие вопросы помог решить данный форум , за что Большое Человеческое Спасибо! Не нашёл только на свой один вопрос ответа, а может и плохо искал (прошу не пинать). Ну вот собственно и вопрос
Я решил завести двух (именно двух) девчёнок данной породы , так как нету опыта , а на сколько я понял они более покладистые и не на столько доминирующие по сравнению с кобелями. Беря тот опыт дрессировки РЧТ ( причём дрессировал сам , по литературе ну и конечно же благодаря интернету) , не нашёл ответа на обычный в принципи вопрос : Как возможно заниматься дрессировкой если у тебя двое собак? ? и если как я собираюсь заниматься их послушанием сам...

P.S. Где то на просторах интернета нашёл , более расплывчатый способ , что берёшь , одну азиатку привязываешь к дереву , а вторую начинаешь обучать в поле её видимости , и так меняешь по мере усвоения той или иной команды... , но на сколько это верно хотелось бы спросить именно опытных заводчиков САО , что бы в будущем не делать работу над ошибками
Непрочитано 07.04.2016, 13:29
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 811 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Как с одним так же и с двумя. Сначала полноценное занятие с одной собакой,потом в другой.Одновременно вряд ли получится. Кинолог,у которого я занимаюсь требует:один проводник-одна собака. Если я приезжаю с двумя собаками,то значит и я не одна
Ответ