Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума Раздел для размещения новых сообщений закрыт. Вопросы можно задать в соответствующих разделах форума, после регистрации

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 11.01.2013, 12:27
Незарегистрированный
Гость

Вопрос Решение о жизни собаки

Здравствуйте уважаемые собаководы, прошу вашего внимания и немного вашего драгоценного времени. У меня возникла такая ситуация: Моя собака (Никки-сука, дворняга) постоянно убегает от меня увидев другую собаку или стаю собак. Как бы я не старался ее воспитывать (обучать команде "ко мне" с помощью лакомства и похвалы, не побоюсь этого написать: бить ее за то что убегает) на протяжении долгого времени, все равно она поступает по своему. Но тут дело даже не в воспитании, все гораздо запутаннее. Начнем с того, что эту собаку я взял у своей сестры из-за жалости к Никки, так как она могла остаться на улице (моя сестра больше не могла терпеть ее поведения и из-за этого совсем опустила руки). Сейчас же я гуляю с Никки только на поводке (и это еще у нее течки нет). Из-за этого она все время угрюмая и грустная. Так вот собственно вопрос: Стоит ли продолжать мучать ее таким образом и гулять с не на поводке, или же отпустить ее на волю? То есть как ей прожить свою жизнь: долго и мрачно, или же быстро и счастливо? Помогите пожалуйсто в этом вопросе, я буду вам очень благодарен.
Непрочитано 11.01.2013, 13:24
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
неожиданно...
извините, не очень поняла Вашу логику.

давайте начнем с самого начала:
1. какой возраст у собаки?
2. как долго она жила у сестры?
3. как долго живет у Вас?

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 11.01.2013, 13:39
nasti_aa nasti_aa вне форума
САОвод

Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
nasti_aa скоро придёт к известностиnasti_aa скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые собаководы, прошу вашего внимания и немного вашего драгоценного времени. У меня возникла такая ситуация: Моя собака (Никки-сука, дворняга) постоянно убегает от меня увидев другую собаку или стаю собак. Как бы я не старался ее воспитывать (обучать команде "ко мне" с помощью лакомства и похвалы, не побоюсь этого написать: бить ее за то что убегает) на протяжении долгого времени, все равно она поступает по своему. Но тут дело даже не в воспитании, все гораздо запутаннее. Начнем с того, что эту собаку я взял у своей сестры из-за жалости к Никки, так как она могла остаться на улице (моя сестра больше не могла терпеть ее поведения и из-за этого совсем опустила руки). Сейчас же я гуляю с Никки только на поводке (и это еще у нее течки нет). Из-за этого она все время угрюмая и грустная. Так вот собственно вопрос: Стоит ли продолжать мучать ее таким образом и гулять с не на поводке, или же отпустить ее на волю? То есть как ей прожить свою жизнь: долго и мрачно, или же быстро и счастливо? Помогите пожалуйсто в этом вопросе, я буду вам очень благодарен.
Ой мамочка родная, только на улицу не выкидывайте. А в чем трудность гулять только на поводке. Много собак гуляют только на поводке и ничего живут и радуются, ведь хозяин их любит.
Непрочитано 11.01.2013, 13:43
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Собака не может быть 'грустной', гуляя на поводке с любимым хозяином! Устройте ей действительно тяжелую жизнь(клетка, выгул только в туалет и из еды-только вода) на неск дней, чтобы она оценила насколько счастливо она жила до этого! А выкидывать животное на улицу-это верх безответственности и слабости. Усыпите уж тогда((
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
62region (11.01.2013), Виктория (11.01.2013)
Непрочитано 11.01.2013, 14:05
Dzhekson Dzhekson вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Dzhekson на пути к лучшему
Гулять на выгуле с другими домашними собаками не пробовали? может ей мало общения с вами и хочется побегать с себе подобными.
Непрочитано 11.01.2013, 14:10
Уважаемый САОвод
*

Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
если Вам действительно интересно, вот Вам очень полезная информация
*честно цитирую Urush' a:

"......Организм животных и человека время от времени испытывает необходимость в каких-либо веществах, продуктах, а также ситуациях или информации, нужных ему для организации текущего или будущего поведения, что, в конечном итоге, обеспечивает сохранение его жизни и возможность оставить потомство.Такая необходимость в чем-либо называется потребностью. . Считается, что потребность является причиной поведения и беспричинного поведения не бывает. Выступая причиной поведения, потребность одновременно является и причиной научения ведь стремясь удовлетворить имеющуюся потребность, животное осваивает навыки, необходимые для этого, обучается им и тренирует их с точки зрения наибольшей эффективности......"
".....
Сущестует несколько классификаций потребностей. Наиболее удачной считается классификация известного Российского ученого П. В. Симонова, который разделил потребности на 3 основные группы:
1. Потребности жизнеобеспечения (витальные потребности) направлены на сохранение организма. К ним относят пищевую, питьевую, оборонительную потребности, потребность в сне, двигательной нагрузке, положительных ощущениях и тому подобное. Неудовлетворение какой-либо витальной потребности ведет к гибели животного.
2. Зоосоциальные потребности обеспечивают сосуществование животного с другими животными и способствуют не только сохранению индивидуума, но и сохранению вида. Различают половые, родительские, территориальные потребности, а также потребность в группе и формировании групповых иерархических взаимоотношений. Зоосоциальные потребности для своей реализации требуют участия социальных партнеров своего или другого вида.
3. Потребности саморазвития ориентированы на будущее и их значение заключается в подготовке организма к возможным условиям существования. К потребностям саморазвития относят потребность в свободе, имитационную (подражательную) потребность, потребность в игре, потребность в новой информации и др......"

Сделайте так чтобы собака могла удовлетворять свои потребности только благодаря Вам и все будет хорошо. Но делать это надо так чтобы собака это понимала.
То что вы купили для нее мясо в магазине это ей не понятно, а если Вы кормите собаку из рук дает ей понять что вы поделились с ней своей добычей и что Вы удачливый охотник, и чтобы ей выжить надо держаться к Вам поближе, ну и т.д.

Пользователь сказал cпасибо:
Айнура (12.01.2013)
Непрочитано 11.01.2013, 14:38
Незарегистрированный
Гость

Восклицание Отвечу сразу всем

1. 1) Собаке 2 года 2) у сестры она пробыла 1 год 3) и логично сказать у меня тоже 1 год. 2. Вы правы многие собаку обходятся прогулкой на поводке, но скорее всего такие собаки малоподвижны из-за характерных черт их породы. Еще раз отмечу что любовной привязанности к Никки у меня не присутствует как у многих хозяев ( так как взял я ее только из-за жалости и на протяжении того времени, как она у меня находилась мне приходилось ее перевоспитывать, что и не удалось мне. (Перевоспитывать потому, что у моей сестры это первая собака и как у большинства собаководов она не воспитывалась в раннем возрасте, а просто проводили с ними "дружественное, счастливое детство" 3. Пробовали такой способ не помог к сожалению. 4. И такой способ не помог. Практически с любой собакой ведет себя неодекватно 5.Поверьте кормлю ее 2 раза в день.
Непрочитано 11.01.2013, 14:40
nasti_aa nasti_aa вне форума
САОвод

Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
nasti_aa скоро придёт к известностиnasti_aa скоро придёт к известности
Цитата:
1. 1) Собаке 2 года 2) у сестры она пробыла 1 год 3) и логично сказать у меня тоже 1 год. 2. Вы правы многие собаку обходятся прогулкой на поводке, но скорее всего такие собаки малоподвижны из-за характерных черт их породы. Еще раз отмечу что любовной привязанности к Никки у меня не присутствует как у многих хозяев ( так как взял я ее только из-за жалости и на протяжении того времени, как она у меня находилась мне приходилось ее перевоспитывать, что и не удалось мне. (Перевоспитывать потому, что у моей сестры это первая собака и как у большинства собаководов она не воспитывалась в раннем возрасте, а просто проводили с ними "дружественное, счастливое детство" 3. Пробовали такой способ не помог к сожалению. 4. И такой способ не помог. Практически с любой собакой ведет себя неодекватно 5.Поверьте кормлю ее 2 раза в день.
Выложите фото сюда, на другие форумы на авито, может кто возьмет себе собакина если не в квартиру то в дом часный
Непрочитано 11.01.2013, 14:55
62region 62region вне форума
САОвод

Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
62region скоро придёт к известности
извиняюсь, но выражу просто своё мнение: такое ощущение что пишет реально троль))) я не понимаю вообще зачем надо было искать форум по азиатам и спрашивать у азитолюбов - стоит ли ему выкидывать собаку на недолгую но счастливую жизнь) имхо, бред)
Непрочитано 11.01.2013, 15:27
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
Лана скоро придёт к известностиЛана скоро придёт к известности
Вот и мне кажется с самого начала- бредятина!
Непрочитано 11.01.2013, 15:39
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от 62region Посмотреть сообщение
извиняюсь, но выражу просто своё мнение: такое ощущение что пишет реально троль))) я не понимаю вообще зачем надо было искать форум по азиатам и спрашивать у азитолюбов - стоит ли ему выкидывать собаку на недолгую но счастливую жизнь) имхо, бред)
Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется с самого начала- бредятина!
ребята, не все относятся к собакам так, как многие из нас.
посмотрите на АХ, и алабаев тоже часто выпускают.

на мой взгляд, дело не в том, бред или не бред, а в том, ЧТО БУДЕТ С СОБАКОЙ!!!
предлагаю не обсуждать автора, попытаться помочь собаке.

ну, не любит человек собаку, держит ее из жалости. спасибо, что год жалел и что-то пытался делать! вот я сейчас абсолютно откровенно!
да, внутренне принято решение расстаться с собакой. и, на мой взгляд, это честно по отношению ко всем.
теперь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С СОБАКОЙ???
давайте лучше предложения, куда можно пристроить двухлетнюю дворняжку.
варианты от меня:
1. объявления на порталах в разделах "отдам в хорошие руки/даром" и тд
2. частный сектор - бабульки-дедульки
3. строящиеся поселки - как звоночек на охрану
4. приют - но это с условием помощи в содержании

у кого еще какие мысли?

Непрочитано 11.01.2013, 15:51
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Не прочитала комменты других форумчан, извините, нет времени сейчас.
Но лично я не вижу ничего такого в прогулках на поводке.
У меня у всех собак с подходами очень хреново. Старший кобель тот вообще бегунок-герой-любовник. Сука старшая, если есть возможность, может свалить гулять одна, пройти знакомый маршрут и вернуться домой.
Поэтому не рискуем. Гуляем на поводках.
Отпускаем только на участке и в дали от дома (это когда 1500 км и больше ) и если людей 200% нет в поле зрения.
Непрочитано 11.01.2013, 17:55
Незарегистрированный
Гость

Хоро ответ

Извините что моя тема не соотвествует сайту, зря я вообще сюда писал, некоторые люди попытались мне помочь за это я им благодарен. Но окончательное решение мне надо принимать самостоятельно. И я решил: попытаюсь найти способ ее воспитать правильно и я даже вроде знаю как : отпущу ее на денек другой на улицу. Думаю потом не будет убегать. Так что можете закрывать эту тему. И да кстате я не писал подобного что я точно решил отказаться от нее, мне просто было интересно узнать что лучше для самой никки : вольная жизнь или домашняя. Просто в действительности надо показать ей насколько жестока улица. И сейчас как раз таки самый благоприятный момент для этого (Зима-суровое время года, особенно для бездомных собак, когда им необходимо относительно большая потребность в пище и они быстро замерзают)
Непрочитано 11.01.2013, 18:00
Незарегистрированный
Гость

Плохо а и еще

Я не искал сайт азиатолюбов просто это первый попавшийся сайт собаководов который мне "попался под руку".
Непрочитано 11.01.2013, 18:16
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,818 раз(а) в 1,000 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
я решил: попытаюсь найти способ ее воспитать правильно и я даже вроде знаю как : отпущу ее на денек другой на улицу. Думаю потом не будет убегать. Просто в действительности надо показать ей насколько жестока улица. И сейчас как раз таки самый благоприятный момент для этого (Зима-суровое время года, особенно для бездомных собак, когда им необходимо относительно большая потребность в пище и они быстро замерзают)
Если не сложно, расскажите потом что у Вас получилось. Удачи