Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.03.2010, 19:45
татьяна татьяна вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
татьяна на пути к лучшему
В выходной первый раз пошли гулять с Дезькой далеко от дома,4-5 км. Вернее туда мы уехали на машине,погуляли с ней по парку на поводке. Она была такая напуганная,то вперёд идёт,то назад рвётся. Когда пошли домой,встретились беспризорные собаки,я их увидела,решила ошейник потуже сделать,она дёрнулась и убежала от меня без ошейника в противоположную от собак сторону. Я за ней. Хорошо она остановилась. Мне пришлось тащить её на руках мимо этих собачек,чтоб она не удушилась на поводке. Кое-как дошли до дома. Дома она смотрела на меня как-то из-под лобья,потом на мою команду "На место" она ощерилась на меня и почти кинулась. Я хотела взять её за ошейник,но она пыталась меня схватить за руку. Мне под руки попалась пустая коробка от конфет,я ей по морде надавала,она тогда только успакоилась и пошла на место. Что-то не хочется больше далеко от дома уходить,хотя места у нас замечательные.
Непрочитано 24.03.2010, 12:09
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Anastasia* Посмотреть сообщение
Я даже не могу представить,зачем ему (мужу) там собака?! ...
Я не охотник, но думаю, что собака ищет и загоняет дичь, а алабаи след берут очень хорошо. (я это замечаю даже у своего щенка, нужно будет попробовать позаниматься так, как советовала Natali.klg)
Непрочитано 24.03.2010, 12:17
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от татьяна Посмотреть сообщение
Что-то не хочется больше далеко от дома уходить,хотя места у нас замечательные.
Мне кажется, что тут дело не в прогулке, а в воспитании...
Не переживайте, не съели бы ее... А какой возраст у Вашей девочки, что Вы ее до сих пор на руках носите?
Я в таких случаях (когда собаки гавкать на нас начинают) беру соба на короткий поводок, даю команду рядом (чтоб он не рвался к ним) и мы спокойно проходим. Если начинает головой крутить или поводок натягивать делаю рывок.
А то, что коробкой по морде дали - пусть знает, что не просто так, сама выпросила...
Непрочитано 24.03.2010, 14:49
Anastasia* Anastasia* вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anastasia* на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Den UA Посмотреть сообщение
а алабаи след берут очень хорошо. (я это замечаю даже у своего щенка, нужно будет попробовать позаниматься так, как советовала Natali.klg)
Да, этот навык надо обязательно развивать-полезный навык...
Непрочитано 24.03.2010, 16:51
САОвод

[quote=Den UA;22475]
D А какой возраст у Вашей девочки, что Вы ее до сих пор на руках носите?
Я в таких случаях (когда собаки гавкать на нас начинают) беру соба на короткий поводок, даю команду рядом (чтоб он не рвался к ним) и мы спокойно проходим. Если начинает головой крутить или поводок натягивать делаю рывок.
Моей Дези 4 мес. Вес-кг.25-30,точно не знаю,но тяжёлая,чуть не надорвалась. А когда я ей поводок натягиваю,она хрипеть начинает,я боюсь ей что-нибудь повредить. Она сейчас во сне стала сильно храпеть,не может это быть последствия удушения от ошейника?
Непрочитано 24.03.2010, 22:29
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
вобще пока ей 4м,вам лучше брать на прогулки с собой хотя бы палку,тк это вам ещё нормальные беспризорные попались..вобще если там есть крупные,то они любят тогда набрасываться всей кучей и тут уж вы должны её защищать..и главное самой не боятся)
Непрочитано 26.03.2010, 14:05
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,818 раз(а) в 1,000 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от abp101 Посмотреть сообщение
.
несколько раз на прогулках собака начинает играть напрыгивая на мою руку и пытаться укусить либо руку, либо рукав. Пытался остановить игру командой нельзя, не помогает. Как правильно отучить собаку от таких игр?
Схватила за руку – либо рывок поводком, либо переворот на спину
Непрочитано 04.04.2010, 19:11
Doszhan Doszhan вне форума
Заглянул на огонек

Doszhan на пути к лучшему
Щенок 3-месячный. У нас с полторамесячного возраста.

При приветствии спокойный. Ходит позади меня, не кусается.

Через пять минут прыгает, пытается навалится, кусается. Иногда даже лает. Раньше наказывал за такое поведение ткнув нос в землю и удерживаю в таком положении секунд 20-30.

Сейчас просто держу мордашку не давая ему открыть пасть. Но что бы я ни делал наш Барсик либо сразу начнет кусаться, либо минут через пять.

Раздражает, что кусает брюки, путается под ногами. На улице вообще на расстоянии полукилометра гуляет сам по себе. Через узкие проходы бьётся идти первым. В саду у него есть одно излюбленное место. Иногда лежа там кушает... траву . Раздражается, когда вырывают с земли его травку)

Сидеть рядом с ним вообще невозможно. Навалится, начнет нюхать, целовать влажной мордашкой.

Ошейник купили только сегодня. Вопрос: что делать конкретно? По одной из Ваших постов знаю, что причина в его преобладающем статусе над моим. Как его понизить? Не вредны ли частые наказывания?
Непрочитано 04.04.2010, 20:38
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 94 раз(а) в 47 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Пока у него все повадки настоящего щенка, рано ему такие строгости, заниматься по мере настроения щенка.
Непрочитано 07.04.2010, 07:38
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,818 раз(а) в 1,000 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Doszhan Посмотреть сообщение
Щенок 3-месячный. У нас с полторамесячного возраста.

При приветствии спокойный. Ходит позади меня, не кусается.

Через пять минут прыгает, пытается навалится, кусается. Иногда даже лает. Раньше наказывал за такое поведение ткнув нос в землю и удерживаю в таком положении секунд 20-30.

Сейчас просто держу мордашку не давая ему открыть пасть. Но что бы я ни делал наш Барсик либо сразу начнет кусаться, либо минут через пять.

Раздражает, что кусает брюки, путается под ногами. На улице вообще на расстоянии полукилометра гуляет сам по себе. Через узкие проходы бьётся идти первым. В саду у него есть одно излюбленное место. Иногда лежа там кушает... траву . Раздражается, когда вырывают с земли его травку)

Сидеть рядом с ним вообще невозможно. Навалится, начнет нюхать, целовать влажной мордашкой.

Ошейник купили только сегодня. Вопрос: что делать конкретно? По одной из Ваших постов знаю, что причина в его преобладающем статусе над моим. Как его понизить? Не вредны ли частые наказывания?
Попробуйте общаться через игрушки
Встретились и сразу начали играть игрушкой. Можно использовать две одинаковые. Одной разыграли и кинули её, если щенок её поднесет Вам, то показали другую и тоже кинули, подобрали первую и т.д. Это отвлечет щенка от Ваших рук и ног, но если он делает попытку снова схватить за одежду, сразу следует наказание, а затем игра с игрушками.
Напишите что получается
Непрочитано 18.04.2010, 22:55
Dmitro Dmitro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Dmitro на пути к лучшему
.........

9. Не играйте со щенком в игры, провоцирующие хватку за руки одежду и прыжки на вас.

Если честно то у моего щенка, с самого его появления, все игры только и связаны с тем чтобы кусаться.Сейчас ему 4 месяца. Тоесть не обязательно это сильный укус, но просто взять руку в зубы это для него необходимость. Если можна напишите в какие игры можно еще играть с щенком и как его на них переключить... Заранее спасибо.
Непрочитано 20.04.2010, 12:42
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
9. Не играйте со щенком в игры, провоцирующие хватку за руки одежду и прыжки на вас.

Если честно то у моего щенка, с самого его появления, все игры только и связаны с тем чтобы кусаться.Сейчас ему 4 месяца. Тоесть не обязательно это сильный укус, но просто взять руку в зубы это для него необходимость. Если можна напишите в какие игры можно еще играть с щенком и как его на них переключить... Заранее спасибо.
Нашему тоже очень хочется зубами за руку звять. Иногда подойдет, ляжет на спину и начинает лапами трогать за ногу, руку (задевать). И смотрит на мою реакцию. Если не обращать внимание, то начинает свои лапы кусать и еще ему очень нравится уворачиваться от своих задних лап (бъет себя задней лапой по морде и уворачивается, пытается ее зубами ловить...) Руки лижет, но так и наровит взять в пасть, когда берет руку зубами (очень окуратно) - смотрит на реакцию. Я его тогда за язык ловлю и держу. Еще может блошек ловить...
Непрочитано 20.04.2010, 13:32
САОвод

Рот у них как рука у нас. Чем ещё им играть?
Непрочитано 22.04.2010, 14:48
klimata klimata вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
klimata на пути к лучшему
Рот у них как рука у нас. Чем ещё им играть?

это точно. У нашего как стал постарше кусание прошло. Хотя и наказывали конечно за это. сейчас может только случайно прихватить если совсем заиграется. и то сразу по морде получает.
иногда от чувств такое "погрызывание" делает типа поцелуйчики. не больно а ласково так.
Непрочитано 22.04.2010, 15:30
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Цитата:
иногда от чувств такое "погрызывание" делает типа поцелуйчики. не больно а ласково так.
У нас для этого есть кодовое название - "блошек поискать"
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок