Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.06.2011, 22:34
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Родина и заграница.

В отпусках я бывала во многих странах: на Востоке, в Азии, в Америке, Европе. Мне везде очень нравилось, но жить никогда не хотелось. Слишком другие, менталитет, привычки, традиции, отношения. У всех гидов всегда распрашиваю про домашних животных: в Мексике собы на самовыгуле, в Китае их нет (места нет для них), во Вьетнаме могут и съесть как поросёнка. В этот раз я была в Испании. Вернее в Каталонии - это автономия на границе с Францией, столица Барселона. Страна потрясающая спокойствием, безопасностью, красотой пейзажей и сохраненёнными древностями. Там нет деревень, 10 домов и 50 жителей - это город. Есть города 13, 15 веков, всё такое же, только коммуникации провели. На узких улочках только машины подтверждают что сейчас 21-й век, а так кажется что ты перенёсся на 5 столетий назад. Очень порадовала еда, я такой колбасы как там, не ела лет 20 с детства, когда у нас ещё не додумались её из гадости всякой, а не мяса делать. Очаровало отношение к животным, собака там "друг человека". По набережной вечером гуляют толпы собачнико. Питомцы в основном парсоны, тои, болонки и спаниэли. много лабров. ещё видела 2-х немцов и 2-х ризеншнауцеров. последние с некупированными ушами и хвостами (мне минут 10 потребовалось чтобы допереть кто это). С собакой можно в кафе и магазин, можно гулять в парке (только убрать за ней). Зашла в зоомагазин, купила своим игрушку (мама сказала, что я больная на голову). Какие там щеники красивые были, ухоженные, игривые, в вольерчиках чистенько. Я не знаю сколько у нас стоят йорк и той, там были по 600 евро. Народ дружелюбный, полно полиции, никаких приставучих торговцев. В общем комфортно. захотелось выучить язык продать всё тута и купить домик тама. Сидеть вечером на веранде с собаками, есть колбасу и любоваться на море и ходить гулять на морской променад или в парк (в парке собу можно отпустить с поводка), есть знак даже где на поводок нужно собу взять. Климат не жаркий и зимы как у нас нет.
На второй день мы ездили в Барселону, сами, на электричке (с нашей не сравнить по комфорту, правда боянист там тоже был ). Знакомство с городом началось с тесного знакомства с полицейской собакой. Они шли прямо, я поперёк их дороги, когда подошли поближе - соба на меня кинулась. Большая, в наморднике, рыжая, что-то типа питбуля. Слава тебе господи, что у меня 2 своих коня и я знаю как отбиваться. Пока полицейский щёлкал клювом и не перехватил поводок покороче, я успела оттолкнуть собу локтем в грудь, она мне только намордником в бедро ударила (синячина был), а метил в лицо поганец. Потом полисмен долго извинялся, а я его нецензурно обругала на русском и по-английски корректно сказала что всё ок и его собака крези и надо смотреть внимательнее, а то она бешеная у них. хотя я так и не поняла, чего она на меня кинулась.
Хочу вам показать фотографии, как-бы Испанию своими глазами. Хочется ваше мнение узнать, захотелось бы вам жить в такой стране?

Последний раз редактировалось VElena; 23.06.2011 в 22:44.