Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Дрессировка и обучение САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Как отучить собаку подбирать с земли? (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=563)

Drakonchik111 14.05.2009 07:28

Как отучить собаку подбирать с земли?

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как отучить собаку подбирать с земли всякую ерунду, и как научить что бы еду брала только из рук хозяев? Просто у нас собаконенависные соседи боюсь как бы не отравили.

Соболев 14.05.2009 08:02

привет

Слушай мне кажется что пока собачка маленькая нечего не сделаеш.Хотя попробуй подресировать положи что нибудь вкусненькое перед ним и неразрешай поднимать.

OlgaF 14.05.2009 08:23

у нас на площадке быстро понял, что с чужих рук нельзя брать- пару раз по лбу и фу и было достаточно. Морду воротит. И с земли точно так же.Во дворе кидаю на землю - поглядывают на меня, не едят, только с руки. Но я думаю, что если ему кинут через забор то съест.
А недавно на прогулке с рук знакомого успешно сожрал все.:mad: Поругалась, потом не брал. Так что это дело такое- учить надо, но гарантии что не съест я думаю мало. Тем более ещё и маленький пока.
У нас на площадке учат так- разбрасывают мелкие кусочки на земле и мы ходим мимо них туда-сюда, занимаемся. Можно и во дворе так же учить.Только наблюдать надо , а когда уходить будете убрать, а то съест наверняка;)

Drakonchik111 14.05.2009 08:26

А что именно положить? если например игрушку, то она сможет от нее отказаться, но если кусок мяса, то думаю это будет проблематично. я слышал протакие способы ( в мясо иголгу или булавку, собака уколеться и перестает брать) но помоему это как то жестоко и слабо похоже на правду, второй ( батарейка типа "крона" в момент когда собака что то поднимает, батарейку замыкают на носу собаки и ее бьет током) говорят помогает, но скажу честно мне такие способы дресировки не по душе:(

OlgaF 14.05.2009 08:32

ой. какие вы страсти пишите:eek: иголки, булавки.
раскидать можно кусочки сыра, сухарики, мелкие кусочки.Начнет подбирать- по лбу и фу. А с руки подайте и похвалите. Ну и ходите рядом и наблюдайте.

OlgaF 14.05.2009 08:49

а ещё подаете с руки и роняете на землю, так же фу и с руки подаете и хвалите. И опять роняете:)

Осирис 14.05.2009 08:58

Цитата:

Сообщение от Drakonchik111 (Сообщение 6825)
( батарейка типа "крона" в момент когда собака что то поднимает, батарейку замыкают на носу собаки и ее бьет током) говорят помогает, но скажу честно мне такие способы дресировки не по душе:(

Тоже слышала про такое, говорят очень действенное средство. Еще слышала про ЭШО:eek: , это ошейник такой. Когда собы подходят взять с земли или у чужака, то "ошейничек" и срабатывает. Сама с таким не сталкивалась.

Drakonchik111 14.05.2009 10:16

С кусочками надо будет сегодня попробовать, думаю весело будет. :)

Осирис 14.05.2009 11:00

Еще надо привлечь кого нибудь не из семьи, чтоб они угощали Вашу собу, а Вы ей запрещали.

Барсенок 14.05.2009 11:24

Мне кажется можно, что-нибудь кинуть в собаку, но только так, что бы она не видела, что это вы кидаетесь в нее. При этом не плохо обладать определенной меткостью, что бы попадать по попе, а не по голове. :)
Стрелок из меня никакой, но если моя убежала далеко и непонятно, что собирается съесть, кидаю в нее сухую палку. Ни разу даже близко не попала, но соба настораживается и у меня появляется время, что бы к ней подбежать и не дать ей съесть задуманное. :)

OlgaF 14.05.2009 11:54

Drakonchik111 Вы только не все сразу испытывайте на собаке:D А то он обалдеет от такого разнообразия приемов:eek: От простого к сложному ,и постоянно желательно .

Таюша 14.05.2009 13:12

У меня особо ничего не действует.На площадке не берет, у знакомых может съесть.В лесу после шашлычников святое дело кусочек найти. И ведь гад понял,что буду ругать, отбирать..... он подберет кусочек отбегает, на меня поглядывает, коситься но пока не дожует не подходит.Что с ним делать всегда носить вкусную замену в кармане?

Prymara 14.05.2009 13:24

Мы тоже боремся, но пока безуспешно:(
Подбирает как пылесос всякую дрянь только отпусти.
Одно радует что на команду Плюнь гадость! Пасть открывается и все выпадает.

Vладимир 14.05.2009 15:26

Наш если что-то собирается скушать и я заметил вовремя то говорю фу, он не поднимает с земли и идёт ко мне сразу за вкусняшкой .... если прозевал и что то уже во рту тоже говорю фу, если я далеко он старается выплюнуть сам и подбежать опять у меня вкусняшку слопать, если я близко то раскрываю ему пасть и вытаскиваю что там у него а он помогает языком вытолкнуть изо рта и ждёт вкусняшку. Но самое интересное хватает в рот не съедобное: перья, маленькие кусочки палок и т.д. и стоит и жуёт не глотая ... я уж подозреваю он это специально делает чтобы кусочек сыра или мяса от меня получить :)

asteroid 14.05.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Vладимир (Сообщение 6852)
Наш если что-то собирается скушать и я заметил вовремя то говорю фу, он не поднимает с земли и идёт ко мне сразу за вкусняшкой .... если прозевал и что то уже во рту тоже говорю фу, если я далеко он старается выплюнуть сам и подбежать опять у меня вкусняшку слопать, если я близко то раскрываю ему пасть и вытаскиваю что там у него а он помогает языком вытолкнуть изо рта и ждёт вкусняшку. Но самое интересное хватает в рот не съедобное: перья, маленькие кусочки палок и т.д. и стоит и жуёт не глотая ... я уж подозреваю он это специально делает чтобы кусочек сыра или мяса от меня получить :)

значит научился за вкусняжку работать?
получается всё-таки пещевик!;)

Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.