Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Дрессировка и обучение САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Приучении к наморднику (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=331)

Urush 06.03.2009 10:44

Приучении к наморднику

Давайте поговорим, о приучении к наморднику
Делается это так:

Берете намордник, лучше всего капроновый, в виде усеченного конуса.
1) Ставите (вертикально) на раскрытую ладонь намордник, кладете в него лакомство и предлагаете щенку, съесть лакомство из намордника
Ни какого насилия
Намордник не надеваете, просто даете, есть из него
И так повторяете несколько раз

2) Затем на несколько секунд задерживаем намордник на морде щенка, на застегивая
Ни какого насилия

3)Когда щенок станет спокойно относиться к наморднику, застегиваем намордник и тут же отвлекаем щенка, например, игрой, снимаем намордник
Ни какого насилия

Постепенно увеличиваем время нахождения щенка в наморднике
Ни какого насилия

Вот и все

Ласточка 06.03.2009 11:35

у нас все отлично получается! песа уже выучил, что намордник ему полезен) там водятся вкусняшки!:)

Urush 06.03.2009 11:40

Надо периодически повторять упражнение, и добиться лояльного отношения к наморднику, без вкусняшек

Ласточка 06.03.2009 12:49

поняла, будем без вкусняшек продолжать

HuLK 10.03.2009 19:20

намордник для всех алабаев нужен?

виола 02.12.2010 14:59

со скольки месяцев нужно приучать щенка к наморднику??

Agat@ 24.02.2011 13:07

Urush, здравствуйте. После нового года никак с Атасом до Вас не доедем... ((
У нас с начала с намордником было все нормально, делали все как вы говорили на тренировках. Потом даже спокойно надевали и без кусочков. Но после воспитательных процедур по "укрощению строптивого" в наморднике не переносит его на дух. Как его видит сразу убегает или начинает носиться по комнате. Поэтому только с лакомством и можно заманить его сунуть туда морду. По-моему он его воспринимает как наказание... сразу становиться послушный и даже грустный... но это единственное средство, которым его можно угомонить, когда он разыграется до полного хулиганства...
Что сделать, чтобы вернуть более спокойное отношение к наморднику?

Shadron 22.07.2014 21:46

У нас с намордником бЯда:mad:, никак не можем освоить ...

Julia_mark 23.07.2014 11:03

Цитата:

У нас с намордником бЯда
У нас тоже с намордником нет собой дружбы. Но я это связываю с тем, что намордники не удобные продаются, ну не подходят они алабаям по форме (я про кожаные), поэтому надо тщательно подбирать или делать на заказ удобный, а после к нему ласково приучать.

ШОЙРА 22.01.2015 14:53

мои спокойно относятся к наморднику:)

елена улик 22.01.2015 18:30

Я свою пару раз приучала с вкусняшкой, потом одевала только перед входом в транспорт, в автобусе она спокойно лежит с пониманием, но как только мы выходим она сразу же пытается снять намордник, ходить с ним она не готова, выглядит подавленной и неуверенной

Pavka 22.01.2015 23:46

А я своим одевала перед прогулкой. Сперва дома на несколько секунд, сняла, похвалили- угостила. Пошли на прогулку. Следующий этап:надеваем намордник, через него гостинчик, выходим из дома, намордник снимаем, похвала, гостинец и прогулка. Постепенно время снимания намордника увеличиваем. Потом надеваем намордник несколько раз за прогулку, естественно, с гостинцами и похвалой. Все!через некоторое время Собака сама готова морду в намордник сунуть, знает, что намордник-- это хорошо, вкусно и весело.

Кристи 23.01.2015 11:11

Самый удобный намордник - пластиковый. Жаль, что на взрослую азиатскую морду размерчика нет.

м лена 10.02.2015 14:26

Всем привет! а все таки с какого возраста лучше приучать к наморднику?

Urush 10.02.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от м лена (Сообщение 244021)
Всем привет! а все таки с какого возраста лучше приучать к наморднику?

В 4мес уже можно

Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.