Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Дрессировка и обучение САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   дайте совет (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2671)

Дарья45 31.05.2011 06:28

дайте совет

здравствуйте, подскажите, что делать если моя собака слишком ласковая и может подпустить к себе незнакомца и даст себя погладить и пищу возьмет с рук.:(

Urush 31.05.2011 06:52

Цитата:

Сообщение от Дарья45 (Сообщение 61576)
здравствуйте, подскажите, что делать если моя собака слишком ласковая и может подпустить к себе незнакомца и даст себя погладить и пищу возьмет с рук.:(

Возраст собаки?

Дарья45 31.05.2011 10:33

В августе будет 2 года.

Urush 31.05.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Дарья45 (Сообщение 61576)

Вам это не нравится?

Юлька 31.05.2011 12:02

У нас та же песня...
Постоянно друзья приезжают погостить, родственники бывают. Собаки обласканные.
Как-то раз (Румка тогда была одна ещё у нас) сосед зашёл стрельнуть денег. Я была в шоке! Слышу в дверь стучат (думала она - она умеет), а там сосед. Стоит, Румку поглаживает! Это при том, что мы не общаемся с ним, он к нам не заходит, видимся "через забор" и всё...!
Муж сказал потом Руме всё что думает по поводу её охранных качеств.
А я всё-таки хочу собак проверить. Пригласить тренера в костюме залезть к нам на участок, посмотреть что будет...

Дарья45 31.05.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Юлька (Сообщение 61589)
У нас та же песня...
Постоянно друзья приезжают погостить, родственники бывают. Собаки обласканные.
Как-то раз (Румка тогда была одна ещё у нас) сосед зашёл стрельнуть денег. Я была в шоке! Слышу в дверь стучат (думала она - она умеет), а там сосед. Стоит, Румку поглаживает! Это при том, что мы не общаемся с ним, он к нам не заходит, видимся "через забор" и всё...!
Муж сказал потом Руме всё что думает по поводу её охранных качеств.
А я всё-таки хочу собак проверить. Пригласить тренера в костюме залезть к нам на участок, посмотреть что будет...

вот и у нас такая-же ситуация всех пропускает!

Дарья45 31.05.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Urush (Сообщение 61587)
Вам это не нравится?

нет! она бралась для охраны ,а пропускает всех и вся. Что здесь может нравиться? ну может еще не повзрослела она?

Urush 31.05.2011 12:20

............Постоянно друзья приезжают погостить, родственники бывают. Собаки обласканные. ........

Нельза разрешать посторонним гладить собаку на территории

Urush 31.05.2011 12:24

...............Как-то раз (Румка тогда была одна ещё у нас) сосед зашёл стрельнуть денег. Я была в шоке! Слышу в дверь стучат (думала она - она умеет), а там сосед. Стоит, Румку поглаживает! .................
А где запоры на воротах?
Подготовленная собака порвала бы вошедшего, и Вы бы пошли под суд

Urush 31.05.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Дарья45 (Сообщение 61594)
нет! она бралась для охраны ,а пропускает всех и вся. Что здесь может нравиться? ну может еще не повзрослела она?

Обращайтесь к инструктору, только к проверенному

Юлька 31.05.2011 12:26

Дарья45: а у Вас тоже собаку гладят посторонние?

У нас псины очень социально ориентированные. Когда гости - они в дверь стучатся, чтобы их пустили вместе со всеми на кухне посидеть.
Причём что кобель, что сука.
У них одна разница: сука может попусту брехать *потому что где-то кто-то брешет*, а кобель сначала посмотрит, и если ничего не увидит брехать не будет. Даже если мадам надрывается что есть мочи.

Urush: т.е. при таком раскладе что собака член семьи и находится в доме объяснять ей свои/чужие бесполезно?! Я думала одно дело те, кто придёт с нами и будет "представлен" пёсам и другое дело если кто-то вломится без нас...не так? (

Юлька 31.05.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Urush (Сообщение 61597)
А где запоры на воротах?
Подготовленная собака порвала бы вошедшего, и Вы бы пошли под суд

Он со своего участка зашёл. Ну знаете такие калитки между соседями...?)

Urush 31.05.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Юлька (Сообщение 61600)
Он со своего участка зашёл. Ну знаете такие калитки между соседями...?)

А какя разница, запора нет, Вы виновны в покусах

Дарья45 31.05.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Юлька (Сообщение 61599)
Дарья45: а у Вас тоже собаку гладят посторонние?

У нас псины очень социально ориентированные. Когда гости - они в дверь стучатся, чтобы их пустили вместе со всеми на кухне посидеть.
Причём что кобель, что сука.
У них одна разница: сука может попусту брехать *потому что где-то кто-то брешет*, а кобель сначала посмотрит, и если ничего не увидит брехать не будет. Даже если мадам надрывается что есть мочи.

Urush: т.е. при таком раскладе что собака член семьи и находится в доме объяснять ей свои/чужие бесполезно?! Я думала одно дело те, кто придёт с нами и будет "представлен" пёсам и другое дело если кто-то вломится без нас...не так? (

да были случаи, что знакомые моего мужа просто подходили и спокойно гладили. я конечно пресекала это, но она по-прежнему подпускает к себе ((((

Netvish 31.05.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Urush (Сообщение 61598)
Обращайтесь к инструктору, только к проверенному

+100 согластна с Игорем, инструктор нужен, но только тот кто работает с САО, иначе много чего нового о породе узнаете:mad:.
Свою после года 1 раз тестировала на своей территории, вопросов и у инструктора и у меня больше к собаке нет)) знаю наверняка, что во дворе будет атака сразу, но только если поведение вошедшего будет неадекватным либо команда "чужой", за пределами территории сначала предупредит молча укусов воздух около руки, если не помогло тогда рык и лай,а уж потом атака.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.